news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ограблении Преснякова подозревают самых близких

Как мы сообщали ранее, новогодние каникулы для супругов Владимира Преснякова и Натальи Подольской закончились неприятным инцидентом.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Как мы сообщали ранее, новогодние каникулы для супругов Владимира Преснякова и Натальи Подольской закончились В ограблении Преснякова подозревают самых близкихнеприятным инцидентом. В Москве в элитном комплексе "Золотые ключи" на Минской улице воры-домушники обокрали квартиру певцов.

Под подозрение в краже на 11 миллионов рублей у Владимира Преснякова попали самые приближенные к семье артиста люди. Следствие не исключает, что именно прислуга, которая имела ключи от квартиры и хорошо знала, где расположены камеры наблюдения и консьерж, могла незаметно проникнуть в квартиру известного музыканта.

Заместитель гендиректора ЧОП «Альфа Шерп» Алексей Атлеев пояснил «Life News», что его сотрудников уже опросили по поводу случившегося, и заверил, что сделает все возможное, чтобы помочь установить личности воров.

Владимир Пресняков-старший убежден, что к краже причастны именно близкие люди, которые знали самый легкий путь к квартире, хозяева которой в отпуске.

Жилой комплекс «Золотые ключи» на западе Москвы оборудован новейшими системами безопасности и видеонаблюдения. Беспрепятственно миновать столько постов охраны и камер мог человек, хорошо ориентирующийся в этом здании. К сожалению, около самой квартиры видео не установлено.

«Это могли быть как охранники, так и прислуга - и те, и другие знают, как пройти незамеченным. Дело в том, что раньше заехать на территорию жилого комплекса можно было только на авто, предъявив пропуск. А около полугода назад в «Ключи» разрешили проходить всем пешеходам. Затем, чтобы пройти к квартире, минуя консьержа, нужно подняться на грузовом лифте через подземную парковку. Этот путь знаком только своим, - рассказал источник, близкий к следствию. - И самое главное - дверь не была взломана, ее открыли и закрыли ключом».

В ограблении Преснякова подозревают самых близких (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2