news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гай Германика поставит спектакль о любви алкоголика и художницы

После прошлогоднего лета, большую часть которого она провела в наркологической клинике, где находился Глеб Самойлов, тема ей близка как никому другому

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). 26-летняя Валерия Гай Германика пробовала себя в разных жанрах: она – режиссер нашумевшего сериала «Школа», Гай Германика поставит спектакль о любви алкоголика и художницыпродюсер скандального фильма «Все умрут, а я останусь», получившего приз на 61-м Каннском кинофестивале, креативный директор телеканала «MTV», пост которого девушка покинула со скандалом.

Сейчас одна из самых скандальных персонажей российского шоу-бизнеса дебютирует в качестве театрального режиссера. Девушка готовит к постановке в театре «Практика» спектакль, основанный на биографии Леры. Еще ни один проект Германики не обошелся без скандала и шумихи. Вот и планируемый в театре «Практика» дебют кинематографистки в качестве театрального режиссера обещает так же не пройти бесследно.

Как стало известно «Life Showbiz», в основу спектакля, который пока остается без названия, будет положена история любви эксцентричной девушки и сильно пьющего музыканта. Работу над сценарием Лера взяла на себя. После прошлогоднего лета, большую часть которого она провела в наркологической клинике, где находился ее бывший возлюбленный Глеб Самойлов, тема ей близка как никому другому.

«Я считаю, что главная цель искусства - показывать истинное положение вещей, говорить правду, какой бы болезненной она ни была, - поделилась своим видением Германика. - С другой стороны, мы должны развлекать нашу публику».

Страдать от невостребованности Валерии явно не приходится: кроме работы в театре, она, закатав рукава, трудится над новым проектом для «Первого канала», который заранее окрестили российским «Сексом в большом городе».

Валерия Гай Германика бросила Глеба Самойлова (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2