news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

18485 безработных татарстанца зарегистрировали предпринимательскую деятельность

Бизнес-планы для организации самозанятости в форме предпринимательской деятельности разработали 19773 человека.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В настоящее время в Татарстане разработали бизнес-планы для организации самозанятости в форме предпринимательской деятельности 19773 человека. Из них зарегистрировали предпринимательскую деятельность 18485 человек.

Об этом сообщила сегодня заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева на заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов.

Заседание прошло в Казани в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова. Как сообщила Н.Бутаева, в рамках реализации данного направления региональной программы по снижению социальной напряженности на рынке труда в республике были созданы дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных граждан.

Безработные граждане открывали собственные дела в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в республике реализуется проект по привлечению безработных женщин и пенсионеров к организации самозанятости по виду деятельности «изготовление шерстяных изделий». На сегодняшний день такую предпринимательскую деятельность организовали 227 безработных женщин, более 700 инвалидов, пенсионеров и другие категории граждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2