16+

Рижское «Динамо» проиграло «Финиксу» выставочный матч

Представители КХЛ уступили команде Национальной хоккейной лиги со счетом 1:3.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккейный клуб «Динамо» Рига потерпело поражение от команды НХЛ «Финикс Койотс» в выставочном матче. Сегодня хозяева «Арены Рига» проиграли в столице Латвии противостояние с заокеанской командой со счетом 1:3.

В отличие от матча питерского СКА и «Каролины» двухдневной давности в сегодняшнем поединке американская команда уверенно владела игровым преимуществом на протяжении всех 60 минут встречи. Гости открыли счет на исходе первого периода – экс-голкипера казанского «Ак Барса» Микаэля Теллквиста «пробил» Тэйлор Пайетт. В середине второй 20-минутке обе команды поменяли вратарей – Теллквист уступил место Крису Холту, а вратарь «Финикса» и сборной России Илья Брызгалов был заменен на Джейсона ЛаБарберу.

«Сменщик» Бырзаглова пропустил свой первый гол спустя всего минуту – шайба Марка Хартигана оказалась единственной для «Динамо» в сегодняшнем поединке. За 11 секунд до второго перерыва «Финикс» вновь повел в счете, а в третьем периоде Ли Стемпняк установил окончательный счет – 3:1 в пользу американской дружины.

«Динамо» (Рига) - «Финикс» - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
Пайэтт (Жовановски, Стемпняк), 18.55 (0:1). Хартиган (Ниживий, Троттер), 30.20 (1:1). Пруха (Врбата), 39.49 (1:2 - бол.). Стемпняк (Пайэтт), 48.24 (1:3 - бол.).
Вратари: Теллквист (Холт, 29.16) - Брызгалов (Лабарбера, 29.16).