news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналистка Божена Рынска избита в ночном клубе

Божена сидела за барной стойкой. Рядом веселилась компания подвыпивших мужчин.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). 35-летняя журналистка Божена Рынска, известная своими репортажами о том, как самые богатые люди России прожигают деньги на великосветских курортах, серьезно пострадала в кафе в самом центре Москвы.

Божена сидела за барной стойкой. Рядом веселилась компания подвыпивших мужчин. Один из них подошел и стал приставать к Рынске. Женщина возмутилась тем, что незнакомец грубо облапал ее и потребовала, чтобы охрана клуба немедленно выпроводила ее обидчика. Однако за неизвестного мужчину вступилось сразу несколько человек.

Тогда обиженная журналистка сходила к своей машине за электрошокером, вернулась в помещение ресторана и поразила своего обидчика электрическим разрядом. В ответ пьяный мужчина со всей силы ударил Божену в лицо.

«Этот человек повел себя некрасиво, - рассказала «Life News» сама пострадавшая. - Он грубо лапал меня. Поэтому я посчитала нужным вступиться за свою честь. Я написала заявление в милицию и буду настаивать на том, чтобы его посадили в тюрьму хотя бы на 15 суток. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения».

После инцидента к клубу подъехала милиция, которую вызвала Божена. Рынска рассказала оперативникам, что с ней произошло, и те ворвались в увеселительное заведение с намерением задержать драчуна, но тот благополучно скрылся через черный ход.

Позже журналистка выяснила имя человека, который оскорбил и избил ее. Им оказался некто 37-летний Сергей Стишов. «Одни знакомые рассказали, что он филолог, - сообщила правоохранительным органам Рынска, - другие говорят, что он фотограф. Я до этого инцидента его ни разу не видела».

Сергею Стишову грозит наказание в виде обязательных работ сроком от 120 до 180 часов либо ареста на срок от четырех до шести месяцев. Врачи, осматривавшие избитую Божену Рынску, констатировали, что у женщины сломан зуб и сильно ушиблена губа. Юридически это может быть квалифицировано как легкий вред здоровью.

По словам Божены, в клубе Сергея все прекрасно знали. «Все говорили: «Да, это наш Серега, он просто пьяный. Говорили, что его все сто лет знают, - возмущена светская львица. - И все его защищали. Типа: «Че тебе, задницу жалко что ли? От тебя не убудет». И если сначала люди еще эмоционально понимали меня, то, когда я привела милицию, все стали против меня. Потому что за задницу хватать не заподло, а вот милицию вызвать – заподло».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2