news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Крутой купил квартиру Горбачева и самолет

Игорь Крутой окончательно подтвердил свою фамилию.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Игорь Крутой окончательно подтвердил свою фамилию. В этом году он приобрел апартаменты Горбачева и самолет английской королевы. А в Монако совсем недавно он с небывалым размахом отпраздновал 7-летие своей младшей дочери Саши.

«Семья Крутых несколько лет живет в апартаментах «Монте-Карло Бей», соответственно, они обросли русскоязычными друзьями, проживающими в Монако на постоянной основе. Эти семьи и стали гостями вечеринки», - рассказывает «Экспресс-газете» светский обозреватель Божена Рынска.

Игорь Крутой позаботился, чтобы 7-летие его любимой дочурки прошло с должным размахом: праздник устроили на огромной террасе над морем. Естественно, что весь вечер звучала музыка: для дочери пел сам композитор и старшая сестра именинницы Вика, прилетевшая из Нью-Йорка. Ее крепкое грудное меццо-сопрано (которое она до этого демонстрировала в Юрмале на «Новой волне») так потрясло собравшихся, что гости даже пожалели – зря Вика ограничивается легкими песенками и не выбирает себе более серьезный репертуар.

Богатство Игоря Крутого стало расти, как он продал 75 процентов акций своего телеканала «Муз-ТВ» Алишеру Усманову. В прошлом году они обзавелись довольно крупной (от 40 метров) яхтой, а в этом году приобрели квартиру Горбачевых на Косыгина.

Изначально Игорю Крутому принадлежала квартира на первом этаже знаменитого дома (при Михаиле Горбачеве там жила его охрана). Последний этаж – саму квартиру первого президента СССР, где он жил с Раисой Максимовной, – господин Крутой долго выторговывал. И, наконец, предложил такую цену, что Михаил Сергеевич сдался. Разведка донесла, что только ремонт с камнями и драгметаллами и мебель стоили около десяти миллионов долларов. Стоимость самой квартиры Горбачевых молва оценивает в 15 миллионов долларов.

Но это еще не все. В этом сезоне Игорь Крутой купил не только квартиру великого президента, но и самолет английской королевы. Покупка эта была почти неожиданной, что называется по случаю. Сначала господин Крутой заказал совсем другой борт. Но на самолеты нынче очередь, и поэтому борт для композитора должны были построить только к 2012 году. Однако неожиданно оказалось, что у английской королевы что-то не сложилось с заказанным для нее воздушным судном, и борт завис у завода-изготовителя.

В итоге королевский заказ предложили Игорю Крутому – он взял борт по выгодной цене и уже на «Новую волну» в Юрмалу прилетал по-королевски. Стоянка (порт приписки) у самолета пока что в Риге. Борт обслуживает иностранный экипаж, но стюардессы русские.

Игорь Крутой купил квартиру Горбачева и самолет (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2