news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане может появиться филиал «Сколково»

Аркадий Дворкович выразил уверенность в том, что инноград «Сколково» должен стать мотором для продвижения инноваций в России.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Перспективы строительства в Татарстане IT-деревни как филиала иннограда «Сколково» обсудили в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов и помощник Президента России Аркадий Дворкович.

«IT-деревня в Татарстане могла бы стать своеобразным филиалом «Сколково», - заявил сегодня Аркадий Дворкович на лекции в Казанском (Приволжском) федеральном университете, которую он читал участникам образовательного проекта «MadeInKazan» - «Расширяй горизонты». По словам помощника Дмитрия Медведева, эту возможность он обсудил во время встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Подобные филиалы центра инноваций могут также появиться в Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах страны.

Аркадий Дворкович выразил уверенность в том, что инноград «Сколково» должен стать мотором для продвижения инноваций в России. «В ближайшие три года под шапкой «Сколково» могут реализовывать проекты, физически находящиеся в любой точке страны, а не обязательно в самом Сколково», - подчеркнул он.

Напомним, на днях ректор КГТУ (КХТИ) подписал меморандум о сотрудничестве вуза с Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколково.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2