news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец Кэти Топурия умер в тюрьме от передозировки

В колонии скончался "вор в законе" Андро Топурия – отец известной российской певицы, солистки группы «A`Studio» - Кэти Топурия.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В колонии скончался "вор в законе" Андро Топурия – отец известной российской певицы, солистки группы «A`Studio» - Кэти Топурия.

Напомним, Андро Топурия был задержан 27 апреля этого года на улице Пудовкина в Москве сразу после приобретения им метадона в количестве 2,83 грамма. У задержанного был изъят паспорт на имя Андро Санодзе. Мужчина пояснил, что взял фамилию матери. Против него было возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков». Учитывая все обстоятельства (содействие следствию, сердечный приступ) Топурия был осужден на 3 года в колонии общего режима, хотя статья, по которой его признали виновным, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Как рассказали сегодня «Интерфаксу» в правоохранительных органах, в ночь с 21 на 22 сентября Топурия был найден мертвым во время отбывания наказания в колонии, расположенной в республике Марий-Эл. Источник добавил, что у погибшего "вора в законе" была тяжелая наркотическая зависимость, и причиной смерти является передозировка наркотиков. При этом "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Напомним, Топурия, 1960 года рождения, родился в Тбилиси и имел 2 судимости. В 1980 году он был осужден на 15 лет за убийство, а в 1996 году получил полгода за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия.

К слову, буквально на днях стало известно, что Кэти Топурия обручилась с грузинским бизнесменом Леваном. Отец чуть-чуть не дожил до свадьбы своей дочери.

Отец Кэти Топурия умер в тюрьме от передозировки (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2