news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автопробег электромобилей в Татарстане сопровождают 40 журналистов

Автопробег стартовал 16 августа в Швейцарии, команда из 20 спортсменов на электромобилях должна преодолеть 30 тысяч километров.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям в рамках проходящей кругосветной гонки на электромобилях с нулевым выбросом углекислых газов, организовало журналистскую акцию.

Участников гонки по всему маршруту движения по республике до границы с Башкортостаном (Казань - Пестречинский район - Рыбно-Слободский район - Мамадышский район - Набережные Челны - Нижнекамск - Альметьевск – Бугульма – Бавлинский район) сопровождали журналисты городских и районных СМИ. В данной акции приняли участие порядка 40 журналистов.

Вчера отважные испытатели добрались до Казани, уже сегодня участники гонки сделали остановку в Набережных Челнах, где их встретили в торжественной обстановке. Напомним, автопробег стартовал 16 августа в Швейцарии, команда из 20 спортсменов на электромобилях должна преодолеть 30 тысяч километров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2