16+

Представитель Татарстана завоевал «золото» Юношеских олимпийских игр в Сингапуре

Тяжелоатлет Артем Окулов, представляющий в сборной России Пермский край и Татарстан, стал победителем Игр в весовой категории до 77 кг.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Российский тяжелоатлет Артем Окулов стал победителем Юношеских олимпийских игр, проходящих в Сингапуре. Сегодня спортсмен, представляющий в сборной России Пермский край и Татарстан, выиграл соревнования в весовой категории до 77 кг.

Окулов поднял в сумме двоеборья 327 кг (145+182), значительно опередив ближайших преследователей. «Серебро» - в активе тайца Чатуфума Чиннавона (141+170), «бронза» – у Рустема Сибая из Казахстана (130+155).

Эта медаль стала для Татарстана третьей наградой I Юношеских олимпийских игр в Сингапуре. До этого «серебро» в личном первенстве завоевала рапиристка Виктория Алексеева, а Светлана Липатова стала обладательницей «бронзы» в вольной борьбе.