16+

Юный стрелок из Казани выиграл «золото» чемпионата мира в командном зачете

Артур Мингазов стал обладателем высшей награды в упражнении дубль-трап.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Юниорская команда России по стендовой стрельбе в составе Артема Некрасова, Артура Мингазова и Максима Лазарева завоевала «золото» первенства мира в упражнении дубль-трап стендовой стрельбы.

Суммарный результат российских спортсменов - Артема Некрасова, Артура Мингазова (Казань) и Максима Лазарева составил 410 очков из 450 возможных. Наши соотечественники превзошли ближайших соперников - сборную Италии на три очка, а бронзовых призеров командного зачете - американцев на восемь очков, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В личном первенстве наши соотечественники заняли пятое, восьмое и девятое места соответственно. Ближе всех к тройке лидеров подобрался липецкий спортсмен Артем Некрасов. После прохождения основной программы состязаний, серебряный призер первенства мира-2007 имел одинаковый результат с американцем Яном Рупертом - 138 очков. В ходе перестрелки за пятое место Некрасов совершил три точных выстрела, Руперт - два. В итоге Артем Некрасов занял пятое место в итоговом протоколе.