news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муртаза Рахимов не приехал на заседание Госсобрания Башкортостана

Между тем башкирские депутаты на экстренной сессии утвердили гарантии уходящему Президенту.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Госсобрание - Курултай Башкортостана - сразу в трех чтениях приняло законопроект, предусматривающий личную, имущественную и финансовую гарантии Президенту республики после завершения исполнения им обязанностей главы региона.

Предложения о соответствующих изменениях в закон было внесено правительством республики.

За законопроект единогласно проголосовали все 95 депутатов, присутствовавших на экстренной, внеочередной сессии башкирского парламента из 120 (кворум составляет 61 депутат), передает «Интерфакс».

Некоторые эксперты ожидали, что на внеочередной сессии Курултая Муртаза Рахимов выступит с заявлением об отставке. Однако Рахимов не только не сделал такое заявление, но и вообще не приехал на заседание.

Напомним, что Президент РБ М.Рахимов начал процесс консультаций по возможным кандидатурам на пост следующего главы региона. «12 июля в Москве М.Рахимов встретился с руководителем администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным и подтвердил намерение не оставаться на посту главы региона на новый срок», - сообщил руководитель пресс-службы Президента Айрат Мурзагалеев.

Стоит отметить, полномочия Рахимова истекают в октябре 2011 года.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2