news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муртаза Рахимов готов покинуть пост главы Башкортостана

О намерении покинуть свой пост в соответствии с ранее достигнутой договоренностью Рахимов заявил вчера на встрече с Сергеем Нарышкиным.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Президент Башкортостана Муртаза Рахимов начал консультации с федеральным центром по вопросу назначения нового главы региона. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

О намерении покинуть свой пост в соответствии с ранее достигнутой договоренностью Рахимов заявил вчера на встрече с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным.
Учитывая стабильный характер политической ситуации и неоднократно заявленную Рахимовым позицию о намерении не оставаться на посту главы региона на новый срок, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, начат процесс консультаций по возможным кандидатурам следующего Президента Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба Президента.

Стоит отметить, что 10 октября 2006 депутаты Госсобрания Башкортостана наделили Муртазу Рахимова президентскими полномочиями на новый пятилетний срок. Таким образом, его полномочия истекают в 2011 году.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2