news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Евросоюза проявляют интерес к Татарстану

Денис Даниилидис: «Мы стараемся сосредоточиться на нескольких регионах и городах, к которым существует интерес у наших предпринимателей».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Евросоюз проявляет значительный интерес к развитию регионов России. И Татарстан в этом плане не является исключением.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, которая прошла в онлайн-режиме в информационном агентстве «Татар-информ», глава отдела прессы и информации представительства Еврокомиссии в РФ Денис Даниилидис (Москва). На мероприятии обсуждались роль и место региональных СМИ в освещении европейских проблем.

«Мое присутствие сегодня здесь показывает, что нас очень интересует все, что происходит в регионах. Однако Россия очень большая страна, и мы не можем присутствовать везде. Поэтому наша политика заключается в том, чтобы сосредоточиться на нескольких регионах и городах, к которым существует интерес у наших предпринимателей. Татарстан входит в число таких регионов», - сказал Денис Даниилидис.

С другой стороны, по его мнению, в регионах тоже должен существовать интерес к деятельности Евросоюза. «Если вы получаете какую-либо информацию из федеральных СМИ, то для дальнейшего информирования на региональном уровне должны обращаться к первоисточнику и высказывать свое мнение о работе ЕС. Ваше мнение для нас тоже важно. Необходимо подавать новости в региональном ракурсе», - сказал гость, обращаясь к сотрудникам ИА «Татар-информ». Денис Даниилидис порекомендовал информационному агентству вступить в альянс с региональными СМИ в странах ЕС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2