news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отчим Валерии Гай Германики не верит в ее самоубийство

В институт имени Склифосовского создательницу скандального фильма "Школа" привезли на "скорой" в ночь на 20 мая.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В институт имени Склифосовского создательницу скандального фильма "Школа" привезли на "скорой" в ночь на 20 мая. С нейОтчим Валерии Гай Германики не верит в ее самоубийство была подруга - сопровождала Валерию Гай Германику в больницу. Незадолго до этого знаменитая режиссер развлекалась вместе с друзьями. Но по дороге домой Валерии стало плохо. Обеспокоенная подруга вызвала "cкорую".

«Девушку привезли к нам в ужасном состоянии, - рассказали "КП" в Склифе. - На ней буквально не было лица - такая бледная. Все время плакала. Сказала, что принимала какие-то препараты... Ей поставили капельницы, сделали уколы и отправили в токсикологическое отделение».

В истории болезни записали: отравление «донормилом» (сильнодействующее снотворное, назначаемое врачом), алкоголь, суицид. Версия о том, что режиссер пыталась покончить с собой, кажется неубедительной - все-таки люди редко расстаются с жизнью на полпути из клуба домой. Тем не менее как минимум одна попытка суицида у Валерии уже была. В одном интервью трехлетней давности она рассказывала про то, как снимала свой документальный фильм "Девочки". Одна из героинь в какой-то момент начинает резать себе вены.

«С этой сценой у нас вообще никаких проблем не возникло, - поведала Германика. - Я даже не успела испугаться - просто вспомнила, что в свое время тоже схватила лезвие и полоснула им по венам. Не помню уже из-за чего, но мне страшно хотелось умереть».

Приемный отец Гай Германики Александр Адольфович (с родным отцом мама Валерии Наталья рассталась еще до ее рождения, а Александр Адольфович воспитывал девочку как родную дочь) не торопится с выводами.

«Мы узнали о случившемся недавно. Очень переживаем, как такое могло случиться, - сказал Александр Адольфович. - Мы не торопимся с выводами. Простите, больше сказать пока ничего не могу».

Близкие Валерии, узнав об этой истории, разводят руками: «Не могла наша Лера пытаться покончить жизнь самоубийством. Она самодостаточный человек. У нее есть дочь, которую она любит. Может, в ночном клубе, где отдыхала Лера, кто-то из недоброжелателей что-то ей подсыпал? Гадать нет смысла. Мы верим, Лера поправится и сама обо всем расскажет».

Последнее время у Валерии появился новый друг - музыкант Глеб Самойлов (экс-"Агата Кристи"). Для его нового проекта Германика сняла клип, Глеб и его новая группа "Глеб Самойлоff и The Matrixx" записали песню для сериала "Школа". Тут и начался роман. Валерия стала ездить с Глебом по гастролям.
«Я никогда не скрывала, что мне нравится "Агата Кристи", - признавалась недавно Валерия. - А однажды мне приснился Глеб! Но мы еще не были знакомы. И я захотела увидеться с ним. У меня не было его телефона, я стала у всех знакомых спрашивать, как ему позвонить. Но директор одного из музыкальных каналов передал ему мой номер. С тех пор мы вместе и не расстаемся ни на минуту!»

Сейчас группа "Глеб Самойлоff и The Matrixx" находятся на гастролях в Украине, дозвониться до ребят нам пока не удалось. Может, Валерия и Глеб поссорились, раз он уехал на гастроли один? «Нет, они не ссорились - рассказали знакомые пары. - Они не так давно вместе, чтобы начинать ругаться. У Леры дела в Москве, поэтому она и не поехала на гастроли. Скорее всего, она выпила лишнего и приняла больше успокоительных таблеток, чем надо».

«С ней все в порядке, - сказала пресс-секретарь Гай Германики Ксения. - Это не был суицид. Скорее всего, Валерию сегодня выпишут домой».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2