news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеры «Школы» отказываются от участия в съемках

В нашумевшем сериале "Школа" сыграли ученики московской школы № 945, в которой и проходили съемки скандального фильма.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В нашумевшем сериале "Школа" сыграли ученики мАктеры «Школы» отказываются от участия в съемкахосковской школы № 945, в которой и проходили съемки скандального фильма. Однако не всем старшеклассникам оказалось под силу совмещать учебу и актерскую профессию.

«Объявление о кастинге в сериал "Школа" я увидел в Интернете, - рассказывает «Life Showbiz» 17-летний москвич Егор Стабровский. - Позже выяснилось, что фильм снимается прямо в моей школе № 945. Взяли меня сразу же, сказав, что будут платить по 500 рублей за один съемочный день. Никаких требований к нам создатели "Школы" не предъявляли, можно было выглядеть так же, как и в обычной жизни. Очень многих ребят, кстати, играли актеры явно не школьного возраста. Рабочий день оказался ненормированным - начинался в 8 утра и заканчивался в 11 вечера. Для меня это оказалось тяжеловато: все-таки учеба важнее, чем любые съемки. Поэтому на честно заработанные деньги я купил себе трусы и на площадке больше не появился».

Позже парню 5 раз звонили и предлагали вернуться, но он так и не согласился - сценарий фильма оказался жестковат даже для привыкшего ко всему старшеклассника. Сейчас Егор говорит, что если бы он сразу знал, о чем будет сериал, то вряд ли пришел бы и на первую съемку. Хотя общаться с создателем фильма Валерией Гай Германской ему понравилось.

«Я понимаю, что целью режиссера было сказать правду, - говорит школьник. - Она очень адекватная. Но, когда увидел в эфире первые серии, был в настоящем шоке - все курят, пьют»...
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2