news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На турнире в Казани путевку на Кубок мира в Аргентину завоевала сборная Японии

В финальном матче против команды Азербайджана японки доминировали на протяжении всего матча, но забить гол смогли лишь на последних минутах встречи.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Команда Японии завоевала путевку на Кубок мира по хоккею на траве среди женских команд в ходе квалификационного турнира, завершившегося сегодня в Казани.

В финальном матче против команды Азербайджана японки доминировали на протяжении всего матча, но забить гол смогли лишь на последних минутах встречи. Таким образом, сборная Японии во второй раз за турнир победила Азербайджан. И сегодня, несмотря на счет, сделала это более уверенно. Японки не реализовали массу возможностей, дважды попадали в штангу. Но в концовке их класс все же сказался. Когда мысли всех болельщиков уже плавно склонялись к экстратайму, мяч все-таки побывал в воротах. Отыграться у Азербайджана не было ни времени, ни сил.

Япония по праву заслужила поездку на Кубок мира, продемонстрировав в Казани игру высочайшего класса, одержав победы в пяти матчах из шести, сообщает пресс-центр турнира.

Напомним, «бронзу» турнира завоевали российские хоккеистки.

Лучшим игроком турнира признана Каори Чиба (Япония), лучший вратарь турнира – Виктория Шахбазова (Азербайджан). Приз за честную игру отдали сборной Японии, лучшим бомбардиром турнира признана Вольха Шинтарь (Белоруссия).

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2