news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В труппе Цирка дю Солей выступают три выпускника Казанской цирковой школы

Они приедут в столицу Татарстана на гастроли всемирного известного цирка, которые пройдут с 21 августа по 26 сентября.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Три выпускника Казанской цирковой школы, выступающие в труппе известного на весь мир Цирка дю Солей, приедут на гастроли цирка в столице Татарстана в августе-сентябре 2010 года. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор казанского цирка Дамир Шарифуллин.

По словам Д.Шарифуллина, три выпускника цирковой школы при Казанском государственном цирке – воздушная гимнастка Ляйсан Гаязова, жонглер Ильяс Мингалеев и гимнаст на мачте Руслан Хакимуллин выступают в труппе всемирно известного канадского цирка. Планируется, что во время гастролей Цирка дю Солей в Казани с 21 августа по 26 сентября все три выпускника приедут в Казань в составе труппы, задействованной в одном из самых романтичных шоу Цирка солнца – «Corteo» (кортеж).

Казань увидит 44 представления Цирка дю Солей, где никогда не выступают дрессированные животные, с 21 августа по 26 сентября. Каждое шоу смогут увидеть 2800 зрителей. Действие «Corteo» развернется в специальном шатре, который установят на Ярмарочной площади. В начале июня на месте шатра будут установлены гигантские солнечные часы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2