news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хакамада научит женщин быть счастливыми

В свои 55 лет Ирина Хакамада говорит, что все еще впереди.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Единственная российская женщина, которая баллотировалась в президенты, «завязала» с политикой и стала учить женщин, как быть счастливыми. В свои 55 лет Ирина Хакамада говорит, что все еще впереди.

После политики Ирина нашла себя в проведении семинаров и написании книг. Это дает ей огромное творческое удовлетворение. Основная мысль такая: если женщины хотят быть деловыми и успешными, нельзя, чтобы они были несчастными. По ее мнению, умная, сексуальная, сильная женщина сегодня востребована.

Ирина счастлива потому, «что все, что у меня есть в голове (мои амбиции, моя карьера, мои творческие планы), и все, что у меня есть в сердце (любовь, эмоции, воображение), – все это находится в балансе», - делится секретом счастья успешная женщина. - Да, я ищу гармонию во всем. При этом, конечно, доверяю своей интуиции. Например, приглашают на телевидение, а мне тема не нравится. Друзья обалдевают: «Тебя и так в телевизоре нет, как ты можешь отказываться?» Но если душа говорит мне «нет» – я ее слушаю».

Раскрыла Хакамада и секреты женской красоты. По ее мнению, предпочтительнее «вкладывать» в лицо, в кожу, а не в косметику. «Главное, чтобы кожа была нормальная. Если этого нет – бесполезно, можно купить самый дорогой крем, на икре динозавра, за сто евро банка. Это обман, вытягивание из людей денег. Зачем вам крем, если вы несчастны, у вас куча комплексов внутри, вы ненавидите себя и весь мир. Никакой крем не поможет! И наоборот, если вы пришли к гармонии – нормально питаетесь, не обжираетесь, то у вас нормальная кожа и поэтому вам подойдет любой, даже дешевый крем. Я не за то, чтобы ограничивать себя всегда, иногда, конечно, надо расслабляться, но в меру», - рассказала экс-политик, а ныне светская женщина в интервью ИД «Собеседнику».

Ирина Хакамада в 4-й раз замужем, она описывает свой брак как «партнерский», когда каждый из супругов гуляет сам по себе: «Каждый гуляет сам по себе, но есть общий дом, где обоим хорошо. Мы можем говорить вечерами, ночами до четырех часов утра. Нам интересно друг с другом, у нас есть общие темы. Иногда болтаем часы напролет, не можем остановиться. Но при этом каждый гуляет сам по себе. И никто никому, извините меня, мозг не выносит… У него это третий брак, у меня – четвертый. Мы взрослые, и все понятно».

Главное жизненное правило Ирины Хакамады – никогда никого ни о чем не просить: «Когда я это правило в своей жизни нарушала, это не приводило ни к чему хорошему. Все, что нам нужно, придут и принесут сами. Это действительно работает!» 

Хакамада научит женщин быть счастливыми (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2