news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четырехкратный победитель Паралимпиады Ирек Зарипов станет знаменосцем сборной России

Ирек Зарипов избран знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр в Ванкувере.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Четырехкратный победитель Паралимпиады в Ванкувере по лыжным гонкам и биатлону Ирек Зарипов избран знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр.

Церемония состоится 21 марта на Медальной площади в Уистлере. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил руководитель спортивной делегации России на Паралимпийских играх-2010, первый вице-президент – председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

«В паралимпийской сборной России много легендарных спортсменов, знаменитых чемпионов, которые блестяще выступали как на протяжении многих лет, так и непосредственно в Ванкувере, - сказал Павел Рожков. – Однако никакой дискуссии по знаменосцу нашей команды на сегодняшней церемонии закрытия Игр-2010 не было. Мы даже не голосовали, а просто утвердили кандидатуру Ирека Зарипова, который в Ванкувере уверенно выиграл все четыре гонки, в которых участвовал – две биатлонные и две лыжные. А сегодня еще выйдет на старт лыжного спринта. Мы не сомневаемся, что на торжественном мероприятии Ирек будет выглядеть также достойно и красиво, как на лыжной трассе и биатлонном стрельбище».

Торжественная церемония закрытия Х зимних Паралимпийских игр начнется в Уистлере в 18.00 по ванкуверскому времени (в 4.00 уже 22 марта по московскому времени). Парад участников запланирован с 18.48, окончание церемонии в 20.15.

Напомним, Татарстан на Играх-2010 представляли два спортсмена – участница четырех Паралимпиад Ирина Полякова и дебютант Рушан Миннегулов. К сожалению, татарстанцам не удалось завоевать медалей в Ванкувере, однако их выступление можно назвать достойным. Лучшее достижение Поляковой на нынешних играх – четвертое место в биатлонном пасьюте. Представитель Сабинского района РТ Рушан стал пятым на паралимпийском турнире по лыжным гонкам на дистанции 20 км.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2