news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастроли Цирка дю Солей повысят туристическую привлекательность Казани, уверен Метшин

По словам Ильсура Метшина, помимо нынешних гастролей есть задумка организовать в Казани летнее уличное шоу Цирка солнца.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Гастроли в Казани всемирно известного канадского Цирка дю Солей смогут повысить туристическую привлекательность столицы Татарстана.

Такое мнение выразил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин после подписания меморандума о культурном сотрудничестве между мэрией Казани и компанией «Cirque du Soleil Rus». Согласно достигнутой договоренности, Казань сможет увидеть 44 представления «Corteo» Цирка солнца с 21 августа по 26 сентября 2010 года.

По словам Ильсура Метшина, помимо нынешних гастролей есть задумка организовать в Казани летнее уличное шоу Цирка дю Солей. «Это одна из форм работы артистов цирка на улицах. Хотелось бы ближе к Универсиаде-2013 реализовать и этот проект», - заявил градоначальник.

Как отметил Ильсур Метшин, гастроли Цирка дю Солей в Квебеке позволили повысить туристический поток в город в 5 раз. Он выразил надежду, что представления Цирка солнца в столице Татарстана позволят повысить туристическую привлекательность Казани. Как ожидает столичный мэр, на гастроли всемирно известного цирка в Казани приедут жители городов в радиусе 500 километров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2