news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Литературный проект «Этногенез» завершится на 36-й книге

На встрече в Казани писатели, участвующие в проекте, рассказали о его концепции и перспективах развития.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня три автора популярного литературного сериала «Этногенез» - Сергей Волков («Маруся-2»), Юрий Бурносов («Революция») и Елена Кондратьева («Миллиардер») - встретились с казанскими читателями.

На встрече в «Книжном дворе» писатели рассказали о концепции литературного проекта и перспективах его развития. С момента появления первой книги серии - «Маруся» - прошло всего 250 дней, а на сегодняшний момент совокупный тираж книг «Этногенеза» превысил 500 тысяч экземпляров. И авторы, участвующие в проекте, не собираются останавливаться на достигнутом.

По словам Елены Кондратьевой, в проект «Этногенез» входит 12 книжных серий, которые являются частью единого пазла. И если прочесть все книги серии, то в 36-й, которая, скорее всего, будет называться «Маруся-3» и увидит свет уже в этом году, все они сложатся в единую картину, и читатель сможет найти ответы на вопросы.

По словам Сергея Волкова, «Этногенез» – один из самых грандиозных проектов в истории мировой литературы, не имеющий аналогов. Над картиной «Этногенеза» работают несколько десятков авторов. Кто-то из них уже пользуется большой популярностью у поклонников фантастики (Кирилл Бенедиктов, Юрий Бурносов, Александр Зорич), а кто-то стал открытием проекта (Елена Кондратьева). По утверждению участников встречи, авторы «Этногенеза» проходят жесткий отбор, потому что необходимо держать высокую планку, которая была задана на старте проекта.

Юрий Бурносов отметил, что «Этногенез» - это мультимедийный проект. Помимо непосредственно печатной продукции, под этой маркой также выходят аудиоверсии книг. Кстати, несколько аудиокниг участники проекта преподнесли слабовидящим детям из Лаишевского интерната во время сегодняшнего посещения. Также три автора во время посещения Татарстана побывали в Лаишевском детдоме, где подарили книги детской серии воспитанникам учреждения.

По словам участников проекта, вскоре поклонникам проекта «Этногенез» стоит ожидать появления компьютерной игры и комиксов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2