news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В проекте «Этногенез» появится серия книг, главным героем которой станет казанский юноша

Уже в марте поклонники «Этногенеза» смогут приобрести первую книгу из новой серии «Чингисхан» Сергея Волкова.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня один из авторов литературного сериала «Этногенез» Сергей Волков раскрыл в Казани секрет новой книжной серии «Чингисхан», главным героем которой станет казанский юноша.

Как признался сегодня на встрече с читателями в «Книжном дворе» Сергей Волков, с Казанью его связывает очень многое. Во-первых, он учился в Казанском государственном университете, а сейчас в столице Татарстана живут его родители. Российским читателям Волков знаком по фантастическим романам «Пасынок судьбы. Искатели» и «Пасынок судьбы. Расплата», «Твой демон зла. Ошибка» и «Твой демон зла. Поединок», по романам цикла «Пастыри»: «Последнее желание», «Четвертый поход», «Черные бабочки» и «Огненный дух». В 2008 году вышел роман «Объект «Зеро»», повествующий о героической робинзонаде наших далеких потомков на загадочной планете Медея, в 2009 – мистический боевик «Стража последнего рубеж».

А сегодня Сергей Волков раскрыл подробности нового проекта. По словам писателя, уже в марте поклонники «Этногенеза» смогут приобрести первую книгу из новой серии «Чингисхан» Сергея Волкова. Главным героем этой серии, в рамках которой выйдет как минимум три книги, станет 19-летний житель Казани. Действие первой книги будет происходить в 1979 году, когда один предмет кардинально изменит жизнь студента и свяжет его с судьбой Чингисхана. Кстати, параллельной линией станет рассказ о детских годах жизни великого полководца.

Сергей Волков рассказал, что главный герой книжной серии получит в наследство от умершего предка серебряного коня. В результаты из воспитанного студента он превратится в асоциальную личность, а дальше… Больше никаких подробностей Сергей Волков раскрывать не стал, призвав читателей узнать разгадку истории на страницах серии «Чингисхан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2