16+

Кубок «Ледникового периода» по хоккею выиграла в Казани команда Марата Башарова

После шоу «Ледниковый период. Лучшее» под сводами «Татнефть-арены» клюшки скрестила мужская половина проекта.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в казанской «Татнефть-арене» за полночь завершился хоккейный матч между командами «Ледникового периода», возглавляемыми Ильей Авербухом и Маратом Башаровым.

Сильная половина популярного телевизионного проекта вышла на лед, едва успев отдохнуть после шоу «Ледниковый период. Лучшее», собравшего в Казани полные трибуны «Татнефть-арены».

Несмотря на усталость после шоу и многочисленных переездов по маршруту гастрольного турне «Ледникового периода», традиционный хоккейный матч все же состоялся. Правда, если в прошлом году «ледниковцы» играли против команды Татарстана, то в нынешнем устроили «междусобойчик».

Сегодня на лед вышла команда белых, ведомая чемпионом мира, продюсером «Ледникового периода» Ильей Авербухом и команда красно-синих под руководством актера, победителя «Звезд на льду» Марата Башарова. За команду Авербуха играли фигуристы Андрей Хвалько, Повилас Ванагас, Максим Маринин и актер Петр Красилов. Последний кстати, выходил на лед в хоккейных коньках всего 4-й раз в жизни. В одной команде с Маратом Башаровым играли фигуристы Александр Жулин, Алексей Тихонов, Роман Костомаров и актер Вадим Колганов.

По словам Марата Башарова, команды провели в рамках нынешнего гастрольного тура несколько матчей, и сегодня разыгрывался кубок «Ледникового периода». Кстати, если в прошлом году на льду блистал Башаров, записавший за свой счет покер (4 шайбы), то в этот раз несомненным лидером стал Илья Авербух, забивший 7 голов.

«Ледниковцы» играли не по традиционным хоккейным правилам, подразумевающим проведение трех 20-минутных периодов. Команды Авербуха и Башарова провели на льду 3 периода по 10 минут «грязного» времени, завершившихся победой команды продюсера шоу – 7:5. Все 7 шайб в составе свой команды провел Авербух, также неплохо действовал и Ванагас. А вот в команде Башарова отличились почти все игроки – Костомаров, Тихонов, Колганов, а под занавес встречи и сам Марат. На льду действительно кипели нешуточные страсти. Было видно, что фигуристы с удовольствие сменили фигурные коньки на хоккейные и получали огромный положительный заряд от забитых шайб, проведенных силовых приемов, настоящей мужской борьбы.

После этого в решающей 10-минутной блиц-встрече верх взяла команда Марата Башарова, которой в итоге и достался кубок. Главным героем этой игры стал молодой отец Алексей Тихонов, записавший в свой актив хет-трик.

Уставшие, но очень довольные, звезды «Ледникового периода» отправились на заслуженный отдых, чтобы завтра с полными силами поехать в новый город, ожидающий незабываемого ледового шоу.