news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ледниковый период» в Казани: Башаров «подарил» Авербуху квартиру на «жилплощадке» за танец

Казанцам также посчастливилось увидеть тренера проекта Александра Жулина в паре с молодой фигуристкой Натальей Михайловой.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань увидела 3,5-часовое феерическое ледовое шоу – Илья Авербух привез в «Татнефть-арену» «Ледниковый период. Лучшее».

Выступление звезд популярного телевизионного проекта в этом году вызвало небывалый ажиотаж среди казанцев и гостей столицы Татарстана, что и не мудрено. Во-первых, в наш город не столь часто приезжает такая «россыпь» олимпийских чемпионов, победителей чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию. А во-вторых, как неоднократно заявлял продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух, в нынешнем формате шоу, просуществовавшее 4 сезона, завершает свою телевизионную жизнь. Поэтому многие «ледниковцы», участвующие в международном гастрольном туре проекта признаются, что им будет не хватать друг друга, ежедневного общения на тренировках.

«Мне будет не хватать моих многочисленных партнерш и, конечно же, Ильи Авербуха, - признался актер Вадим Колганов. - С ним я узнал, что такое фигурное катание и наконец-то приблизился к Ане Семенович (партнерша Вадима по проекту – прим. Т-И)». «На проекте я вновь обрела своих друзей, с которыми когда-то давно пришлось кататься. Мы все очень подружились, и очень жаль, что не будем так часто пересекаться», - сказала на пресс-конференции до начала шоу Анна Семенович, выступавшая в свое время в большом спорте в паре с Романом Костомаровым. «Мне лично помимо человеческого общения, особенной энергетики, будет не хватать озарения, которое бывает иногда даже за несколько часов до эфира при подготовке программ», - признался продюсер, тренер «Ледникового периода» Илья Авербух.

Но, вернемся к шоу. Выступление в Казани было омрачено лишь одним известием – из-за рецидива старой травмы олимпийский чемпион Алексей Ягудин был вынужден уехать на консультацию за рубеж и не смог выступить в столице Татарстана. В остальном же «Ледниковый период» оправдал ожидания казанцев, которые увидели своих любимцев – олимпийских чемпионов Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, а также Ирину Слуцкую, Алексея Тихонова, литовский дуэт Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, двукратных чемпионов мира среди профессионалов Елену Леонову и Андрея Хвалько. Фигуристы выступали как со своими партнерами-профессионалами, так и «звездными» спутниками – Алисой Гребенщиковой, Юлией Ковальчук, Валерией Ланской, Петром Красиловым, Анной Большовой, Маратом Башаровым, Анастасией Волочковой. Казанцам также посчастливилось увидеть еще одного тренера проекта Александра Жулина в паре с молодой фигуристкой, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2006 года Натальей Михайловой.

В рамках нынешнего шоу поклонники «Ледникового периода» в Казани смогли увидеть как уже давно полюбившиеся номера – чего стоит только танго «Утомленное солнце» от победителей 1-го сезона  Навки и Башарова, «Когда я закрываю глаза» в исполнении лидеров нынешнего проекта Костомарова и Ковальчук, так и выступления, подготовленные специально к гастрольному турне. Самым, пожалуй, веселым и вызвавшим восторг всего зрительного зала стал юмористический номер в исполнении Авербуха и Башарова. Сначала на лед вышел Илья, якобы собиравшийся исполнить сольный номер, но его выступление «прервали» выкрики из зала от «некой нескромной особы», при ближайшем рассмотрении оказавшейся переодетым в женское платье Маратом Башаровым. «Женщина-поклонница», по ее собственному признанию в течение 4 лет тренировавшаяся катанию на коньках перед телевизором за просмотром «Ледникового периода», воспылала желанием станцевать номер с любимым Ильей Авербухом. «Я сама то с Казани, с «жилплощадки», - заявила «мадам» и, кивнув на Илью, назвала его «матур малай». И даже предложила подарить Авербуху квартиру в «самом элитном районе Казани» - «жилплощадке» за возможность станцевать с ним дуэтом. В итоге все зрители хватались за животики со смеху, а Авербух и Башаров еще и успели исполнить на льду непростые поддержки и даже тодес!

Шоу завершилось выходом на лед всех участников с наиболее эффектными элементами из арсенала пар под песню «Мы желаем счастья вам». А рифмоплет Вадим Колганов даже сочинил стихотворение специально для казанцев: «Только зрители Казани так умеют принимать, что от радости слезами лед готовы поливать. Постараемся за это выступить как никогда – пусть завидуют Казани остальные города».

После шоу мужская часть проекта устроила хоккейный матч на Кубок «Ледникового периода».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2