news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил российских фигуристов с победой на чемпионате Европы

Президент РФ направил поздравительные телеграммы Евгению Плющенко, а также спортивной паре Юко Кавагути и Александру Смирнову.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских фигуристов Евгения Плющенко, а также пару Юко Кавагути и Александр Смирнов с победой на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в эстонском Таллине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Ваше возвращение на большой лед стало триумфальным. Вы покорили болельщиков и судей высочайшей техникой и артистизмом. И, став шестикратным победителем европейских первенств, еще раз подтвердили репутацию талантливого спортсмена и сильной личности», - говорится в поздравлении главы государства, адресованном Плющенко.

В поздравлении российскому дуэту, в частности, говорится: «Ваша победа – яркое подтверждение высокого класса отечественной школы фигурного катания. Великолепная техника, сила воли и личное обаяние позволили вам завоевать первое «золото» соревнований. Передаю поздравления и вашему талантливому тренеру Тамаре Николаевне Москвиной, чья заслуга в достигнутом успехе бесспорна».

Напомним, Медведев 23 декабря 2008 года подписал Указ №1832 о приеме родившейся в Японии и проживающей в Санкт-Петербурге Юко Кавагути в гражданство РФ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2