news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жанна Эппле потеряла сознание во время спектакля

Стас Садальский, Эвелина Бледанс и Жанна Эппле привезли в Рязань свою антрепризу «Декоратор любви».

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Стас Садальский, Эвелина Бледанс и Жанна Эппле привезли в Рязань свою антрепризу «Декоратор любви». Все шло отлично, но примерно на сороковой минуте спектакля Жанна упала с барного стула.

Садальский, который и в жизни, и на сцене с Эппле большие друзья, немедленно объявил перерыв. Во время вынужденного антракта к актрисе приехала "Скорая помощь".

Врачи сделали Жанне нужные уколы, и после этого Жанна вызвалась доиграть спектакль, хотя Садальский был немного против. Актеры постарались как-то обыграть непредвиденный обморок, на ходу вписав его в сюжет, но зрителей “обхитрить” не удалось, и благодарная публика аплодировала Жанне стоя – за мужество и героизм, как говорится.

По словам Станислава Юрьевича, причиной обморока стал панкреатит, пишет "КП". В начале спектакля Жанна выглядела как обычно, только играла немного заторможено: «Жанна начала спектакль, немного заторможено... потеряла ритм... дальше больше, пропустила сценку, села на высокий барный стул. После паузы у Эппле посинели губы, она побледнела и с открытыми глазами навзничь упала на сцену. Я попросил занавес.. объявили антракт».
Приехавшие врачи запретили актрисе играть на сцене, настаивая на госпитализации. Но все же спектакль продолжился с той же мизансцены обморока. Жанна в ярких лучах софитов открыла глаза и невинно произнесла: «Ах, Новый год! Меньше пить надо».

Зал поддержал Эппле громом аплодисментов, ведь по сути она совершила в Рязани маленький актерский подвиг. «Я горжусь ей!» - отметил Садальский.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2