news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отпрыск Янковского попался на наркоторговле

Внучатый племянник легендарного актера Олега Янковского попался на сбыте наркотиков.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Внучатый племянник легендарного актера Олега Янковского попался на сбыте наркотиков. 26-летнего Дениса Янковского задержали 18 декабря в квартире дома на Пресненском Валу, где парень продал два пакетика с зельем за 6000 рублей.

«Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной», - рассказал «Life News» источник в правоохранительных органах.
Парня доставили в отделение и допросили по всей форме. Против Дениса Янковского возбуждено уголовное дело за попытку сбыта наркотических средств. «Пока Денис отпущен под подписку о невыезде, - продолжает собеседник. - Ему грозит до трех лет тюрьмы. В пакетиках оказалось 2,9 грамма марихуаны».

Денис Янковский - сын другого актера, Игоря Янковского. Игорь Ростиславович - известный российский артист. В 1974 году он окончил Щукинское училище. В том же году стал актером Театра на Малой Бронной, в котором проработал до 1992 года. В кино Игорь Янковский начал сниматься в середине 1970-х. За два десятилетия он сыграл в двух десятках фильмов, среди которых такие, как «Золотая мина», «Следствие ведут знатоки». Сейчас Игорь Ростиславович - бизнесмен.

С 1992 года Игорь Янковский - соучредитель и руководитель коммуникационной группы «Максима», с 1996 года - президент Московского международного фестиваля рекламы, с 2004 года - соучредитель и руководитель агентства «Рекламный картель» и президент Ассоциации коммуникационных агентств России.

Занявшись бизнесом, Игорь Янковский не бросил кино. В 2002 году он снялся в картине своего двоюродного брата Филиппа, сына знаменитого Олега Янковского, «В движении».
Денис Янковский не стал отпираться перед милицией. «В 19.30 ко мне в квартиру зашел знакомый, забрал два пакета марихуаны, - говорит Денис. - Он вышел, а следом ко мне зашли оперативники ОВД «Пресня», задержали меня, отвезли в отделение. Ну и там уже оформили документы».

Олега Павлова, купившего у него наркотик, Денис, по собственному признанию, видел всего два-три раза в жизни. Он познакомился с ним на вечеринке и в тот же день договорился встретиться.

Вопрос, употреблял ли он сам наркотики, Дениса застал врасплох. Все же он признался, что употребляет марихуану раз в два месяца по праздникам. Звездный родитель золотого отпрыска уверяет, что его сын попался по глупости и сам никогда не употреблял наркотики. «Я узнал об этом инциденте вчера, когда меня вызвали в милицию, - говорит Игорь Янковский. - Денис никогда ничего не употреблял. Я вообще его не видел курящим - даже простые сигареты».

Отпрыск Янковского попался на наркоторговле (фото)

Последний выход на сцену Олега Янковского (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2