news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» презентовало свой новый логотип

Проект «Татар-информ 2.0» символизирует новый виток в развитии самого цитируемого СМИ Поволжья.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в рамках церемонии награждения победителей международного конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета-2009» был презентован новый логотип ИА «Татар-информ» – «Татар-информ 2.0». Его презентацию провел исполнительный директор информагентства Динар Гарипов.

По его словам, новый логотип сайта был создан по аналогии с известным всем «Web 2.0». И если «Web 2.0» стал новым этапом становления Интернета, то новый логотип ИА «Татар-информ» символизирует следующий виток в развитии агентства, которое, кстати, по мнению поисковой системы «Яндекс», является самым цитируемым СМИ Поволжья и самым цитируемым сайтом Татарстана. В наступающем году агентство отметит 20-летний юбилей. К этой дате и приурочена новая концепция «2.0».

Отметим, понятие «2.0» используется в описании так называемых сайтов «новой волны», которые характеризуются развитием интерактивных сервисов, современной графикой, мультимедийным интерфейсом. Среди новых проектов ИА «Татар-информ», выполненных в таком духе – проект «Веб-репортер». С самого своего появления он пользуется большой популярностью среди казанцев и жителей республики.

По словам Динара Гарипова, изменение концепции сайта выходит за рамки формата классического информационного агентства. Однако от этого формата постепенно отходят и федеральные коллеги – нужно идти в ногу со временем. «Мы будем делать так, чтобы пользователи нашего портала как можно больше взаимодействовали как с нами, так и друг с другом», – заявил Д.Гарипов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2