news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» стало победителем конкурса «Звезды Татнета»

Церемония награждения прошла в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Казани были объявлены победители международного конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета-2009». Церемония награждения прошла в брифинг-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. Участие в ней приняли генеральный директор ОАО «Татмедиа» Айдар Салимгараев и председатель оргкомитета конкурса Айнур Сибгатуллин.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с целью выявления наиболее значимых информационных ресурсов сети Интернет, созданных на государственных языках Республики Татарстан и рассказывающих о Республике Татарстан и татарском народе.

Участвовать в конкурсе мог любой сайт, тематика которого соответствует номинациям конкурса. Заявки принимаются от самих авторов сайтов и от всех желающих. Как и прежде, сайты Татнета боролись за награды конкурса в 7 тематических номинациях: «Масс-медиа», «Наука и образование», «Культура, искусство, история и краеведение», «Корпоративные сайты», «Города и районы РТ», «Общественные организации», «Татарский мир». Были представлены и 3 номинации для сайтов на татарском языке: «Татар доньясы» (татарский мир), «Мэгариф хэм фэн» (образование и наука), «Туган тел» (родной язык).

Победителем в номинации «Масс-медиа» стало информационное агентство «Татар-информ». Айдар Салимгараев передал награду исполнительному директору агентства Динару Гарипову, который, в свою очередь, поблагодарил членов жюри за высокую оценку деятельности сотрудников информагентства.

В номинации «Наука и образование» лучшим стал сайт сети развивающих центров «Ум-Ка», в номинации «Культура и искусство, история и краеведение» первое место занял портал Музея-мемориала Великой Отечественной войны. Среди корпоративных сайтов победу одержал портал компании «IT Avenue», в номинации «Города и районы Республики Татарстан» лучшим признан туристический портал Казани gokazan.ru.

Интернет-проект представительства международной платформы «Диалог Евразия» в Казани победил в категории «Общественные организации», а татарский сайт знакомств tatarlove.ru – в номинации «Татарский мир».

В номинации «Татар доньясы» 1-е место – у сайта ТРК «Новый век», в номинации «Мэгариф хэм фэн» победу одержал образовательный портал Гузалии Тархановой, а в номинации «Туган тел» лучшим оказался сайт татарской Википедии – tt.wikipedia.org.

«Бронзу» в номинации «Общественные организации» взяла Жалобная книга Рунета. Сайт Жалуйтесь.ru создан для того, чтобы у каждого была возможность высказать свои претензии и на собственном неудачном примере предостеречь других. Многие жалобы на сайте затрагивают острые социальные проблемы, вызывают отклик общественности и провоцируют журналистские расследования.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2