news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пореченков сомневается, что участники его программы - экстрасенсы

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). На канале "ТНТ" стартует третий сезон сверхпопулярной программы "Битва экстрасенсов". Экстрасенсы будет соревноваться друг с другом, проходя череду изощренных испытаний, выполняя задания, явно непосильные для обычных людей.

Задача скептиков - тех, кто не верит, что "чудесный" дар вообще существует, - следить за чистотой действия, оценивать его результаты и определять, кто действительно показал нечто из ряда вон выходящее, а кто схитрил или справился волею случая. Но последнее слово останется за телезрителями. Из оставшихся финалистов они голосованием выберут лучшего, с их точки зрения.

В первом сезоне победила Наталья Воротникова. Еще во время отборочного тура программы она шокировала участников съемочной группы тем, что за несколько секунд нашла человека, спрятанного в багажнике автомобиля, стоящего на огромной стоянке среди сотен других. Конкуренты Натальи долго ходили, раздумывали и словно бы прислушивались, а она сразу направилась к нужному автомобилю.

Финал второго сезона "Битвы" пройдет в эфире ТНТ 15 июля. Зрители путем голосования решат, кто лучший экстрасенс страны - Максим Воротников, Зулия Раджабова или Леонид "Ковбой" Коновалов, пишет "Комсомольская правда".

А как вам такое задание? В студии мать и девять ее детей - шестеро родных и трое приемных. Нужно определить, кто есть кто. Экстрасенсы определяют.

Или вот: экстрасенс не видит и не слышит человека. Даже не знает, мужчина это или женщина. Задача - рассказать о нем все, что удастся "прочувствовать" на расстоянии. И с этим, на удивление, справляются.

И совсем, казалось бы, невероятное: на месте реального уголовного преступления - жестокого убийства - некоторые конкурсанты точно восстанавливали его картину. Словно бы сами были свидетелями...

- В очередном сезоне задания будут еще сложнее, - обещает ведущий "Битвы экстрасенсов", известный актер ("агент национальной безопасности") Михаил Пореченков, который сам придерживается скептического взгляда на сверхъестественные способности людей. Но признается, что порою ему бывает трудно сохранить беспристрастность.

- "Битва экстрасенсов" - это не просто программа, - говорит продюсер ТНТ Мария Шайкевич, - это еще и грандиозный эксперимент, на который наш канал решился первым в России.

Кто знает, вдруг его результаты помогут ученым разобраться. Ведь большинство отвергают существование ясновидения и телепатии. Но как раз подобные феномены и демонстрируют экстрасенсы, участвующие в "Битве". Особенно те, которые становятся победителями. Меня, например, они поразили.

- Я веду этот проект, - говорит Михаил Пореченков, - потому что мне самому дико интересно разобраться, кто эти люди - тонкие психологи, искусные фокусники или действительно экстрасенсы.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2