news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сожительство – прикрытая форма блуда», уверена Роза Сябитова

По мнению первой свахи России, в стране сложилась ужасающая картина и назрела необходимость возрождать семейные традиции, институт брака.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сожительство – прикрытая форма блуда. Такое мнение высказала сегодня на пресс-конференции в Казани соведущая шоу «Давай поженимся» («Первый канал»), первая сваха России Роза Сябитова, которая открыла в столице Татарстана филиал «Розаклуб» в Казани – первый в стране.

По мнению Розы Сябитовой, сейчас в России сложилась ужасающая картина – растет количество разводов, и необходимо возрождать семейные традиции, институт брака. «Ужасающая статистика количества разводов не дает мне спокойно спать», - призналась известная телеведущая, писательница и психолог.

Роза Сябитова уверена - в том, что разводы происходят, виноваты в большей степени женщины. «Сейчас мы замуж выходим за удовольствием. А надо вспоминать исконные традиции – мужчина должен отвечать за обеспечение семьи, за то, чтобы в семье закладывались основы нравственности, духовности и патриотизма. Женщина же отвечает за внутреннее состояние в семье – отношения с мужчиной, чтобы он был доволен, накормлен, хорошо одет, чувствовал себя комфортно, и чтобы дети были довольны, - считает она. – Ну и каждый член семьи должен вносить тот посильный вклад, который может».

По мнению первой свахи страны, сожительство – это прикрытая форма блуда. «Если женщина по недомыслию или еще по каким-то причинам соглашается на неофициальные отношения, она ничего от этого не получает. А мужчина получает и любовь женщины, и безответственность. «Не могу обвинять в этом мужчин – женщины сами соглашаются, а мужчины просто этим пользуются, - заявила Р.Сябитова. - Такие отношения не созидают, а только разрушают – женщину, которая отдает лучшие годы своей жизни, хотя давно могла бы нарожать детей». Телеведущая уверена, что только брак созидает, только в официальных отношениях женщина хочет рожать детей, а мужчина – передавать наследство.

Роза Сябитова высказала свою позицию о роли жены и мужа в семье. «Жена в семье должна служить мужу. Именно не прислуживать – это делают гувернантки, а служить, помогать. К сожалению, сегодня этот смысл служения мужу потерян», - посетовала она.

По словам Р.Сябитовой, сейчас нередко возникают ситуации, когда женщина знает, как пользоваться холодильником, который она купила, дорогим автомобилем – на это есть инструкция. «А когда мы заводим самое дорогое в нашей жизни – мужа, которому будем служить, даже не знаем, как он функционирует, живет, чего хочет. Если мы пускаем в дом мужчину, нужно понимать – зачем нужен мужчина в этом доме, какая на нем лежит смысловая нагрузка и что должна делать женщина», - уверена она.

Роза Сябитова также предостерегла женщин, желающих поменять характер своего мужчины. «Ни в коем случае нельзя пытаться поменять у мужа характер. Он приходит в семью со своими привычками, а характер надо в три года отроду менять», - считает она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2