news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сваха из шоу «Давай поженимся» открыла в Казани брачное агентство

Главная сваха России, татарка Роза Сябитова выбрала столицу Татарстана первым городом страны, в котором открылся филиал клуба.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Соведущая шоу «Давай поженимся» («Первый канал»), первая сваха России Роза Сябитова открыла филиал «Розаклуб» в Казани – первый в стране. Об особенностях работы клуба и хитростях семейной жизни Роза Сябитова рассказала сегодня на пресс-конференции в столице Татарстана.

Помимо работы на телевидении в качестве ведущей («Давай поженимся», «Ищу любовь» на «Здоровом телевидении»), татарка Роза Сябитова руководит своим агентством знакомств, первый филиал которого открылся в Казани. Роза разработала свою собственную систему поиска потенциального партнера, базирующуюся на традициях сватовства в сочетании с достижениями в области психологии взаимоотношений между мужчинами и женщинами, и реализовываю ее с использованием современных технологических возможностей. Она также читает лекции, анализируя причины, по которым люди остаются одинокими, проводит практические занятия и мастер-классы, пишет книги – «Как найти свою любовь. Советы первой свахи России», «Как влюбить в себя кого угодно» и другие.

Как призналась Роза Сябитова, свое счастье она сама нашла на программе «Давай поженимся». После смерти мужа, оставшись с двумя детьми, она долго не могла найти свою половину, пока на съемках программы не встретила будущего супруга.

Роза Сябитова предпочитает называть «Розаклуб» не брачным агентством, а именно клубом, в котором людям помогают встретить свою вторую половину и подвести мужчину к тому, чтобы он сделал предложение руки и сердца. Причем – всего в течение одного года. А для того, чтобы соответствовать избраннику, женщине также предлагаются услуги стилиста, визажиста, психолога и других специалистов. Роза Сябитова также подчеркнула, что одним из мест знакомств одиноких казанцев, обратившихся в «Розаклуб», могут стать Казанские балы по аналогии с Венскими балами.

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» директор филиала «Розаклуб», эксперт сердечных дел Алия Закирова, агентство начало работать с сентября этого года. За это время уже подписано 38 контрактов с клиентами. Причем, к мусульманам предусмотрен особый подход. По ее словам, первые полгода специалисты подыскивают клиенту подходящего партнера, и еще полгода отводится на построение отношений.

Роза Сябитова рассказала, что на ее личном счете – 168 свадеб. Причем статистику она начала вести не сразу, так что эта цифра сильно занижена. Любопытно, что лишь 4 пары, ставшие героями программы «Давай поженимся» связали свою жизнь друг с другом и официально оформили отношения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2