news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд оправдал резкие высказывания Виктора Дробыша

Поводом для уголовного преследования Дробыша стали его резкие высказывания в адрес Каминского.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вынесением оправдательного приговора завершилось в Суд оправдал резкие высказывания Виктора Дробышасреду, 18 ноября, в Останкинском суде Москвы рассмотрение уголовного дела в отношении известного музыкального продюсера Виктора Дробыша, обвиненного в «оскорблении в средствах массовой информации».

Причиной разбирательства стал конфликт Дробыша со своим коллегой по цеху Игорем Каминским – оба деятеля шоу-бизнеса давно уже не могут «поделить» певицу Наталью Подольскую.

Поводом для уголовного преследования Дробыша стали его резкие высказывания в адрес Каминского, прозвучавшие в программе телеканала НТВ "Чистосердечное признание" 26 апреля этого года. В передаче, посвященной финансовым разногласиям в сфере шоу-бизнеса, темой одного из сюжетов стал конфликт между нынешним продюсером Натальи Подольской Виктором Дробышем и прежним – Игорем Каминским.

Суд оправдал резкие высказывания Виктора Дробыша«GZT.Ru» отмечает, что оба они считают себя обладателями авторских прав на исполняемые Подольской песни. Судебная тяжба по этому поводу длится уже более трех лет. В частности, Каминский утверждает, что Дробыш не имел права выпускать в 2004 году диск Подольской, не заключив с ним соответствующего договора.

В вышедшей в эфире программе «Чистосердечное признание» Дробыш не стеснялся в выражениях по поводу своего оппонента. В частности, отвечая на вопрос о Каминском, он, как следует из приговора суда, в сердцах бросил: «Зачем я должен с этим человеком общаться, урод, больной человек!»

Не стерпев оскорблений, Игорь Каминский обратился к мировому судье судебного участка № 412 Останкинского суда, требуя возбудить уголовное дело по части 2 статьи 130 УК РФ. В своем заявлении Каминский указал, что высказывания Дробыша унижают его честь, достоинство, «дискредитируют в глазах окружающих», а также подрывают его авторитет.

«Данное преступление совершено с прямым умыслом, так как Дробыш полностью осознавал, что дает интервью корреспонденту одного из ведущих телевизионных СМИ, и его оскорбление будет опубликовано (передано в эфир) и доведено до сведения многочисленной аудитории телезрителей». Любопытно, что потом Игорь Каминский смягчил свою позицию и говорил уже о «косвенном умысле» Виктора Дробыша.

Суд оправдал резкие высказывания Виктора Дробыша (фото)

Пресняков доказал любовь к Подольской стриптизом (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2