news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены Татарстана начали подготовку к домашней Универсиаде

Сформированы предварительные списки татарстанских атлетов, которые претендуют на попадание в российскую сборную.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане идет разработка программы подготовки наших спортсменов к участию во Всемирной летней универсиаде-2013 в Казани. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Казани руководитель АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады-2013 в Казани» Владимир Леонов.

По словам Владимира Леонова, уже сейчас сформированы предварительные списки татарстанских атлетов, которые претендуют на попадание в российскую сборную. «Для нас главная задача – чтобы в сборной России было представлено максимальное количество татарстанских спортсменов. Естественно, чтобы они завоевали максимально количество медалей, - заявил он. – Совместно с Минспорта РТ мы разрабатываем программу подготовки татарстанских спортсменов к Универсиаде в Казани».

Как отметил Владимир Леонов, для участия во Всемирных студенческих играх 2013 года в Казань съедутся более 13 тысяч спортсменов. Планируется, что только по программе дополнительных видов спорта на Универсиаде-2013 будет разыграно 120 комплектов наград.

По словам главы дирекции, возможно, что осенью следующего года в Казани состоится заседание исполкома FISU. Также ожидаются визиты в столицу Татарстана технических комиссий организации для контроля за темпами строительства объектов Игр-2013, готовности к проведению соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2