news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карла Бруни станет второй Марией Антуанеттой

Французские журналисты нашли много общего в жизни и взглядах Марии Антуанетты, казненной в конце 18 века, и нынешней первой леди страны Карлой Бруни.

Карла Бруни станет второй Марией Антуанеттой(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Французские журналисты назвали жену президента Саркози Карлу Бруни современной Марией Антуанеттой. Они нашли много общего в жизни и взглядах королевы Франции, казненной в конце 18 века, и нынешней первой леди страны.

Один из популярнейших французских общественных еженедельников «Point de Vue» охарактеризовал Карлу Бруни как сумасбродную мультимиллионершу и светскую львицу, которая не выполняет сколько-нибудь значимой работы и совершенно не знакома с нуждами обычных людей, сообщает «Telegraph». Издание провело параллель между жизнью супруг Николя Саркози и короля Людовика XVI.

«Та же осанка, тот же взгляд, та же улыбка», – пишет «Point de Vue», помещая на своей обложке фотографию Карлы Бруни и портрет Марии Ануанетты, чья расточительность и лень привели ее к гильотине в 1793 году во время Французской революции. Внутри самой статьи издание сопоставляет образ жизни и некоторые привычки этих двух женщин. Так, обе они известны страстью к дизайнерским нарядам и одержимы своим внешним видом.

Известно, что портреты французской королевы писала придворная художница Элизабет Виже-Лебрен, Бруни, в свою очередь, часто работает с американкой Энни Лейбовиц, одной их самых известных и высокооплачиваемых женщин-фотографов современности.

И Мария Антуанетта, и Карла Бруни – творческие личности. Жена Николя Саркози записала уже несколько альбомов с композициями собственного сочинения, французская королева также любила петь и играла на клависине. Кроме того, Бруни нравится проводить время в Версальском дворце, где жила и Мария Антуанетта.

Наконец, схоже и воспитание двух женщин. Карла Бруни происходит из состоятельной итальянской семьи и росла в богатстве и роскоши. Мария Антуанетта же – наследница австрийской династии Габсбургов, выданная замуж за французского короля.

Столь нелицеприятная статья вышла в авторитетном еженедельнике на волне усилившейся критики в адрес Николя Саркози, обвиняемого в монархическом образе жизни. Совсем недавно его обвиняли в кумовстве, покольку президент помогал своему 23-летнему сыну, именуемому в прессе не иначе как «Принц Жан», занять престижную должность. Сама же Карла Бруни сейчас находится на каникулах в одном из своих особняков на средиземноморском побережье.
***Мб

Бруни и Саркози не смогли сдержать чувств на публике (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2