news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев встретился с главой Международного олимпийского комитета

Президент России пожелал Рогге успехов на предстоящих выборах главы МОК.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Швейцарии, встретился сегодня с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге.

Открывая встречу, глава российского государства отметил то значение, которое Россия всегда придавала развитию связей с МОК. "Для нас главным сейчас является подготовка к Олимпийским играм 2014 года, которые состоятся в Сочи", - сказал Дмитрий Медведев, отметив, что Россия находится в постоянном контакте с МОК по этой теме.

"С учетом того, что в ближайшее время состоится очередная сессия Международного олимпийского комитета, прежде всего, хотелось бы пожелать вам успехов в деле переизбрания на этот высокий пост", - цитирует главу российского государства ИТАР-ТАСС.

Обратив внимание, что на встрече присутствуют чиновники, отвечающие за проведение Игр, а также российские бизнесмены, Медведев предложил "провести полноценный разговор".

Со своей стороны, Рогге сказал, что очень рад встрече. Глава МОК особенно отметил вклад России, завоевавшей более тысячи медалей, в олимпийское движение. "Я хочу выразить благодарность за ту поддержку, которую Россия оказывает нашему движению", - сказал Рогге, добавив, что "очень рад обменяться мнениями".

Ранее сообщалось, что Жак Роге может принять участие в работе I всероссийского форума "Россия – спортивная держава", который пройдет в Казани с 22 по 25 октября.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2