news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Шелковый путь-2009»: «КАМАЗ-Мастер» рассчитывает на подиум

Главные конкуренты команды - экипажи грузовиков «Iveco» под управлением Жерара де Роя и «Tatra» Алеса Лопрайса.

 (Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Пилот команды «КАМАЗ-Мастер», заслуженный мастер спорта России, двукратный победитель «Дакара» в 2005 и 2009 годах Фирдаус Кабиров накануне старта «Шелкового пути» поделился с журналистами свои настроем на гонку.

Отметим, что «КАМАЗ-Мастер» на «Шелковом пути» будут представлять 6 экипажей, во главе которых победители «Дакара» - Фирдаус Кабиров, Владимир Чагин и Ильгизар Мардеев, «свежая кровь» - сын Мардеева Айрат и Эдуард Николаев, а также Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. Последний скорее всего будет стартовать на супер-специальном участке в Казани, втором этапе протяженностью 140 км, а потом – сразу на завершающем этапе гонки. По словам руководителя команды Семена Якубова, 3 из 6 экипажей примут участие в нынешнем «Дакаре».

Как отметил пилот челнинской команды Фирдаус Кабиров, считающийся фаворитом в зачете грузовых автомобилей, главные конкуренты «КАМАЗ-Мастера» - экипажи грузовиков «Iveco» под управлением Жерара де Роя и «Tatra» Алеса Лопрайса. «Мы рассчитываем на жесткую и бескомпромиссную борьбу, - заявил Фирдаус Кабиров. – Компания собирается хорошая, так что борьба будет интересной». По его мнению, на подиум в гонке реально могут рассчитывать 6 экипажей – три «КАМАЗ-Мастера», два «Iveco» отца и сына Де Роев и «Tatra».

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2