news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старт «Шелковому пути» дадут Минтимер Шаймиев и Виталий Мутко

Хедлайнером концертной программы открытия ралли станет группа «Чингисхан».

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). На финише ралли-рейда «Шелковый путь-2009» гонщиков будут встречать президенты 4 стран – России, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана. Такое заявление сделал сегодня на брифинге в Казани директор ралли, пятикратный победитель ралли «Париж-Дакар», руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Семен Якубов.

По словам Семена Якубова, ралли «Шелковый путь» серии «Дакар», стартующее завтра в Казани, финиширует 13 сентября в Ашхабаде. Здесь гонщиков будут ждать президенты трех стран – России, Казахстана и Туркменистана, по территории которых пройдет ралли - Дмитрий Медведев, Нурсултан Назарбаев и Гурбангулы Бердымухамедов. Кроме того, на финиш ралли также приглашен глава Азербайджана Ильхам Алиев.

Говоря об официальной церемонии открытия ралли, которая начнется завтра в 12 часов на площади перед «Татнефть-ареной», Семен Якубов сообщил, что приветствовать гонщиков прибудут Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и другие официальные лица. Пришедших зрителей ожидает обширная культурная программа. А в 19 часов начнется концерт известной группы «Чингисхан».

По словам Семена Якубова, если гонка понравится и зрителям, и участникам, ралли «Шелковый путь» может стать традиционным. В таком случае в соревнованиях смогут принять участие и мотоциклисты.

Напомним, что в день старта ралли-рейда, 5 сентября, полностью закрывается движение по улице Чистопольская на участке от улицы Мусина до проспекта Амирхана, по проспекту Амирхана на участке от улица Чистопольская до моста «Миллениум», а также по самому мосту «Миллениум» и дороге вплоть до парка им.Горького.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2