news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семен Якубов: «Костлявая рука кризиса не помешала «Шелковому пути»

По словам директора ралли, руководителя команды «КАМАЗ-Мастер», призовой фонд ралли составляет 300 тысяч долларов.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Призовой фонд международного ралли-рейда «Шелковый путь-2009», который стартует завтра в Казани, составляет 300 тысяч долларов. Об этом сообщил сегодня директор ралли, пятикратный победитель ралли «Париж-Дакар», руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Семен Якубов.

По словам Семена Якубова, костлявая рука кризиса не помешала проведению ралли «Шелковый путь», однако внесла свои коррективы в организацию. Так, принято решение компенсировать заявочные взносы для всех участников-любителей. Кроме того, предусмотрен и призовой фонд «Шелкового пути» в размере 300 тысяч долларов. Эти средства будут распределяться следующим образом: по 10, 8 и 6 тысяч долларов соответственно за первые три места в зачетных категориях T1, T2 (легковой) и T4 (грузовой).

Как заявил Семен Якубов, впервые в истории ралли-рейдов по 5 тысяч долларов получит каждый любительский экипаж, поехавший до финиша. Директор ралли пояснил, что к категории любителей относятся гонщики, которые не пользуются поддержкой автопроизводителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2