news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роберт Дауни-мл. спас жизнь статиста на съемках

На съемках «Железного человека 2» Роберт Дауни-мл. совершил поступок, достойный играемого им супергероя.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). На съемках «Железного человека 2» Роберт Дауни-мл. совершил поступок, достойный играемого им супергероя. Он спас участника массовки, который получил сильную травму бедра.

Недавно героизм на съемочной площадке проявил экс-Бонд Пирс Броснан. Броснан спас съемочную группу фильма «Перси Джексон» от колес неуправляемого автобуса. В числе спасенных – и знаменитая голливудская актриса Ума Турман. Похожий инцидент случился на днях во время работы над сиквелом «Железного человека».

Как сообщает «Cinematical», во время съемок сцены, в которой толпа людей убегает от роботов, один из статистов был сбит каскадером в костюме робота. Он упал на землю, корчась от боли, но окружающие не поняли, что произошел несчастный случай.

Единственным, кто заметил, что актер получил серьезную травму и зовет на помощь, оказался Роберт Дауни-мл. Исполнитель роли легендарного железного человека выбежал на площадку, остановил съемки, оказал пострадавшему первую помощь и вызвал «скорую». В ближайшей больнице, куда доставили статиста, у него обнаружили сложный перелом бедра.

Напомним, мировая премьера фильма «Железный человек 2» назначена на 7 мая 2010 года. Первая часть кинокомиксов заработала 508 млн. долларов по всему миру.
***Мб

Трейлер к фильму «железный человек» (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2