news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи поставили крест на карьере Григория Лепса

Григория Лепса вновь преследуют проблемы со здоровьем.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Григория Лепса вновь преследуют проблемы со здоровьем. Голос любимца многомиллионной публики, находящегося в эти дни в Германии, спасают врачи. Специалисты не уверены, что карьера 46-летнего исполнителя продолжится.

Напомним, что это не первый опасный прецедент, случившийся с музыкантом за последние несколько месяцев. В конце марта певец угодил в больницу после съемок первых выпусков вокального шоу Первого канала «Две звезды». Тогда его концертный директор сообщила, что Лепс всего лишь простудился, подхватил грипп, который дал осложнения на голосовые связки. В больнице певец приезжал лишь на процедуры, а по вечерам уезжал. При этом он продолжал сниматься в проекте.

Григорий не раз выходил на сцену с температурой 39, с сильным насморком, с гриппом, а однажды и вовсе не смог выйти к камерам - потерял голос.

Любой профессионал подтвердит: это самое страшное, что может случиться с артистом. Из шоу Лепс поспешил удалиться за неделю до финала по собственному желанию, пишет LIFE.RU. Слишком опасны для него были ежедневные нагрузки такого масштаба, слишком устал организм талантливого исполнителя. Герой «Двух звезд» улетел в Германию, но там случилось страшное: голос снова стал пропадать. Лепсу стало ясно, что народная медицина тут не поможет. Спасать один из лучших голосов страны вызвали фониатра из Москвы - специалиста, который оказывает помощь при самых сложных функциональных заболеваниях гортани.

По словам официальных представителей артиста, сейчас идут гастроли, впереди запланировано много концертов, но с голосом очень и очень серьезные проблемы. Есть надежда на лучшее, так как с болезнью борются лучшие специалисты.

Страх потерять главное, что у него есть, появился у Лепса еще в 2000 году. Тогда возникли проблемы, схожие с теми, о которых Григорий говорит сегодня: понадобилась сложнейшая операция, которая не давала полной гарантии восстановления. «Мысль о потере голоса ужасна, - говорил Григорий. С ужасом вспоминаю тот период - это была настоящая борьба!»

Напомним, что Григорий Лепс был госпитализирован в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу в Москве и осенью прошлого года. Несчастье случилось перед концертом в подмосковном Дмитрове, за час до его большого сольного концерта. С диагнозом "внутреннее кровотечение и открытая язва желудка" артист был доставлен в реанимацию. Ситуация, по словам врачей, была фатовая, но певца удалось спасти.

Врачи поставили крест на карьере Григория Лепса (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2