news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон выкупил себе место на кладбище

Вот уже 6 лет депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью – раком простаты.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Как сообщалось нами ранее, страшный диагноз был поставлен столичными специалистами Онкологического центра на Каширском шоссе Иосифу Кобзону.

Вот уже 6 лет депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью – раком простаты. После множества сеансов химиотерапии его организм сильно ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения.

Несмотря на то что Иосиф Кобзон стойко борется с недугом, недавно он оформил документы на семейное захоронение рядом с могилой любимой мамы Иды Исаевны. 71-летний артист СССР выкупил место на Востряковском кладбище столицы.

Как стало известно «Жизни», необходимые бумаги Иосиф Давыдович подписал в те дни, когда помогал в организации похорон своего близкого друга – юмориста Яна Арлазорова.

О том, что Кобзон хочет обрести вечный покой именно на этом кладбище, которое располагается на юге столицы, певец объявил своим близким. «Я хочу быть похороненным рядом с мамой, на Востряковском, – спокойно рассказывает Иосиф Давыдович. – Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушкам».

К оформлению документов Кобзон приступил в начале марта. Сотрудники администрации кладбища, к которым обратился Иосиф Давыдович за помощью, ничуть не удивились просьбе известного артиста. Он и прежде приходил в главный офис Востряковского и узнавал интересующую его информацию. «Мы давно знали, что Иосиф Кобзон хочет приобрести здесь место, но официально мы заключили сделку только сейчас», – рассказали в администрации кладбища.

Новостью о том, что уже подписаны необходимые бумаги, Иосиф Давыдович поделился с близкими друзьями. Одной из первых такую информацию получила вдова актера Михаила Пуговкина Ирина Константиновна. «Там и матушка похоронена Иосифа Кобзона, и мать Яна Арлазорова там похоронена, на том же кладбище, он и сказал: «Я и себе выкупил место, вот рядом с Яном буду», – поделилась Пуговкина.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесинского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой "Куба - любовь моя!".

В 1997 году Кобзон, уже профессор, лауреат Госпремии, обладатель множества других титулов, наград и званий, закончил свою творческую карьеру, совершив "Прощальный тур" по городам России и некоторым странам ближнего и дальнего зарубежья. В 2007 году Иосиф Кобзон отметил 70-летний юбилей.

Иосиф Кобзон выбрал себе место для захоронения (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2