news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон экстренно госпитализирован

В последнее время болезни буквально одолевают знаменитого исполнителя.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон госпитализирован в больницу с воспалением легких. В последнее время болезни буквально одолевают знаменитого исполнителя. Не успел Иосиф Давыдович оправиться от одного недуга, когда в результате неудачной операции в Германии у него стали расходиться послеоперационные швы, как приключился другой.

Мэтр простудился и подхватил воспаление легких. Симптомы болезни не сразу дали о себе знать, поэтому болезнь оказалась запущенной. Головные боли и плохое самочувствие Кобзон долгое время списывал на капризы погоды.

Накануне у Иосифа Давыдовича резко поднялась температура. Обеспокоенная здоровьем супруга Нелли Михайловна тут же вызвала бригаду «скорой помощи». Медики же и настояли на экстренной госпитализации.

«Ему очень плохо, - говорит «Life.Ru» расстроенная супруга Кобзона Нелли Михайловна. - На «скорой» в больницу отвезли. Я молю Бога, чтобы он быстрее поправился. В клинике оказалось, что у Иосифа Давыдовича воспаление легких. Ему выделили отдельную комфортабельную палату». Стабилизировать состояние Иосифа Давыдовича медикам удалось спустя несколько часов после госпитализации. 

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесинского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой "Куба - любовь моя!".

В 1997 году Кобзон, уже профессор, лауреат Госпремии, обладатель множества других титулов, наград и званий, закончил свою творческую карьеру, совершив "Прощальный тур" по городам России и некоторым странам ближнего и дальнего зарубежья. В 2007 году Иосиф Кобзон отметил 70-летний юбилей. 

Иосиф Кобзон экстренно госпитализирован (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2