news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров приобрел золотую мебель, Леонтьев сдал виллу в аренду

Шоу-бизнес, мировой и отечественный, терпит нелегкие времена. В этой сфере, как правило, выживают сильнейшие.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Шоу-бизнес, мировой и отечественный, терпит нелегкие времена. В этой сфере, как правило, выживают сильнейшие.

Из-за сложной экономической ситуации упал спрос в первую очередь на звезд второго эшелона. Их раньше заказывали на корпоративы небольшие фирмы, которым сейчас не до веселья.

А вот у звезд отечественной эстрады категории «А» (Пугачевой, Галкина, Киркорова, Mакsим и Билана), которые пели только для бизнес-элиты, как рассказали "КП" в фирмах, организующих корпоративы, напротив, гонорары повысились.

«Как приглашали их олигархи, так и сейчас не отказывают себе в этом удовольствии! - рассказали "КП" организаторы. - Больше всех сейчас заказывают Киркорова. Его очень любят жены олигархов (кстати, прежде он брал за заказник от 50 - 70 тысяч долларов, а теперь поднял цену до 100 тысяч у. е.).

По слухам, за три месяца певец заработал около 5 млн. долларов. Копить деньги у певца не получатся, большая часть уходит на съемки дорогостоящих клипов и шоу. А в кризис, когда все мечутся, не зная, куда вложить сбережения, Киркоров и вовсе решил «шикануть» - он заказал роскошную мебель у знаменитого дизайнера Phillipp Plein в свою новую квартиру в Болгарии на 1 млн. евро. Словом, решил пожить по-царски - таким золотым диванам и хрустальным люстрам позавидовал бы сам Людовик XIV.

Но по признанию самого певца, диван не золотой: «Это дизайн под золото. И эту мебель я получаю по привилегированной цене, поскольку у меня эксклюзивный контракт на сотрудничество с Плейном. А что касается кризиса - в 1998 году, когда грянул дефолт, у меня состоялся большой тур по стране, который завершился 30 концертами в Санкт-Петербурге. Если помните, все концерты прошли с аншлагом. В конце концов, кто-то же должен отвлекать людей от проблем».

Напротив, у коллеги по музыкальному цеху – Валерия Леонтьева, дела обстоят не так хорошо. Полгода назад Валерий Яковлевич купил на побережье Коста Бланка в Испании виллу за 4 миллиона долларов. 

И только сейчас артиcт вырвался из гастрольного чеса в отпуск на новую дачу. На участке площадью 1300 квадратных метров у Леонтьева уже построен роскошный дом площадью 350 квадратных метров. В апартаментах Валерия Яковлевича есть: гостиная с камином, столовая, кухня, рабочий кабинет певца, 3 спальни (каждая с ванной комнатой), сауна, гараж, две парковки для гостевых авто. Гордость хозяина - огромный бассейн.

«В марте у Валерия Яковлевича юбилей - 60 лет! В Испании на своей вилле он снимался в документальном фильме, посвященном его юбилею, - признался "КП" друг Леонтьева певец Александр Богданович. - Финансовый кризис сильно ударил по карману наших артистов, поэтому Валерий Яковлевич решил сдавать свою виллу в аренду. Стоимость аренды дома зависит от сезона. В декабре неделя проживания в гостях у Леонтьева стоит 6 тысяч евро». 

Киркоров приобрел золотую мебель, Леонтьев сдал виллу в аренду (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2