news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Басков получает мизерное жалование

Знаменитый тенор Николай Басков раскрыл тайну своей официальной зарплаты. "Золотой голос России" признался, что получает мизерное жалование.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Знаменитый тенор Николай Басков раскрыл тайну своей официальной зарплаты. "Золотой голос России" признался, что получает мизерное жалование. 

Ни для кого не секрет, что большинство русских оперных певцов заботит то, как бы получше спеть партию. Они целиком посвящают себя искусству, не думая о финансовых вознаграждениях. Возможно, именно поэтому получают маленькую зарплату, несмотря на то, что являются одними из самых востребованных деятелей искусств. Прославленный на весь мир тенор Николай Басков рассказал «Дням.Ру» о своей официальной зарплате. Являясь солистом Театра оперы и балета Йошкар-Олы, любимец Монтсеррат Кабалье получает ни много ни мало 3400 тысячи рублей. 

"У меня обычная зарплата солиста, - скромно улыбнулся Николай Басков. – Смешная. 3400 рублей! Но на самом деле это совсем-совсем не смешно! Можете себе представить, какую зарплату получают солисты в провинции, которые каждый день должны как-то жить и каждый вечер выходить на сцену!" 

Напомним, что ведущим солистом в Йошкар-Оле Басков стал после скандального расторжения контракта с руководством нижегородского театра. По словам Николая, несмотря на низкий заработок, смену Нижнего Новгорода на столицу Марий Эл он считает удачной. Недавно Басков дал большой благотворительный концерт в Йошкар-Оле, где выступал с классической программой. Но под конец удивил публику "Шарманкой", тем самым поставив феерическую точку. А все средства от концерта пошли на строительство нового театра. 

На концерте Баскова высадился звездный десант (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2