news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петросян дороже «На-Ны» на 5 млн. долларов

Продюсер популярного бойз-бэнда «На-На» Бари Алибасов надумал продать свои права на группу.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Продюсер популярного бойз-бэнда «На-На» Бари Алибасов надумал продать свои права на группу. Эту информацию первым выдал Евгений Морозов - их концертный директор, мотивируя продажу тем, что Бари очень нужны деньги, просит он ни много, ни мало – 6 миллионов долларов. 

По словам Бари Каримовича, предложение подобного плана ему сделал продюсер Витаса Сергей Пудовкин. Но Алибасов - не единственный владелец прав на группу, так как у него есть соучредители: солисты «На-На» Политов и Жеребкин. Сейчас проходит совещание с ними.

«А Морозов - профессиональный аферист, – поделился с «КП» Бари. - Я уже подал на него заявление в милицию. Он меня обманул - скрылся с концертной выручкой, а это 700 тысяч рублей».

«Кризис тут ни при чем. Переговоры с Алибасовым по продаже прав на группу «На-На» мы начали еще полгода назад, - сообщил Сергей Пудовкин, возможный покупатель «нанайцев». Я предложил Алибасову 2,5 миллиона долларов! Но он объявил сумму в 5 млн. долларов. Сторговаться у нас до сих пор не получилось, но я от своей затеи не отказываюсь».

Между тем, в суде Нью-Йорка идет слушание по иску Евгения Петросяна к «DirecTV Group» - американскому оператору спутникового телевидения. В иске российский юморист назван "иконой национальной культуры", он требует возместить ущерб в размере 10 млн. долларов за листовки с его изображением в рекламной акции.

По информации ИА «Regnum», как следует из иска, в июле 2007 году компания провела промоакцию ТВ-пакета для русскоговорящих жителей Нью-Йорка, в ходе которой распространялись листовки с изображением Петросяна. Юморист вообще не снимается в рекламе, поэтому действия «DirecTV» выглядят особенно "вопиющими", указано в иске.

Петросян дороже «На-Ны» на 5 млн. долларов (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2