news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Апогей «Евровидения»: порхающая Волочкова вместо Плющенко на коньках

Финал «Евровидения-2009» пройдет в Москве 16 мая.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Финал «Евровидения-2009» пройдет в Москве 16 мая. А в пятницу состоится первая жеребьевка выступлений стран - участниц песенного конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в мае в Москве, по полуфиналам. От России на днях появился еще один кандидат – очень эпатажный и скандальный. 

В Интернете распространилось видео, где известный и авторитетный музыкальный критик Артемий Троицкий предлагает отправить на "Евровидение" от России новую звезду глобальной сети – Николая Воронова, прославившегося в одночасье своей песней "Белая стрекоза любви". Троицкий убежден, что "диковатый, талантливый и замечательный артист" способен принести нашей стране вторую победу подряд на этом конкурсе. 

Критик сравнивает молодого самородка с Элтоном Джоном и Джерри Ли Льюисом, Фредериком Шопеном и Ференцем Листом. Правда, по мнению Артемия, Воронов по технике игры на фортепиано уступает Сергею Курехину, а поет лучше, пишут «Дни.ру». 

Троицкий считает, что "Белая стрекоза любви" максимально достойно и адекватно представит Россию на "Евровидении-2009". Название песни, по словам критика, предполагает присутствие на сцене подтанцовки в образе "клонированной Анастасии Волочковой", белой стрекозой порхающей вокруг Николая Воронова. Артемий убежден, что это зрелище явно превзойдет выступление Димы Билана с балеринами на "Евровидении-2006". 

Однако после недолгих раздумий Троицкий начинает склоняться к тому, что отечественному фрику, наступающему на пятки Верке Сердючке, на сцене вообще никто не нужен. Критик предлагает Николаю подобно Александру Матросову "лечь щуплой грудью на амбразуру европейской пошлятины". 

Не только Троицкий симпатизирует юному дарованию. На недавнем концерте Воронова в Балашихе был полный аншлаг. "Коля Воронов – хороший человек. Поет и на женском, и на мужском… Сейчас народу нравится необычность, то есть что-то новое, не так, как у всех", – объяснил такую небывалую популярность новоиспеченного артиста один из его многочисленных поклонников. 

"Невероятно, просто удивительно, как люди приходят на мои песни вообще! Сам по себе жанр, песня, эти слова "стрекоза любви"… Удивительно просто! - поделился своим изумлением с интернет-телеканалом Russia.Ru Воронов. - Я создал ее по впечатлениям от прогулки на велосипеде. Может быть, просто увидел стрекозу, а может быть, было просто приятно".
Чудо-артист также рассказал, что сейчас учится в консерватории и приобретает классическое образование, а кумиры его – Рахманинов и Скрябин. "А из попсы люблю просто рэп, стиль рэп. Децл, "Каста"… Михаил Гребенщиков неплохой", - перечислил, возможно, будущий триумфатор "Евровидения-2009". 

Между тем, стали известны кандидаты других стран. Например, Францию представит горячо любимая российской публике Патрисия Каас. О своем решении певица поведала 27 января в ходе записи передачи «Vivement Dimanche» французского телеканала France 2. 

Триумфальная победа Димы Билана (видео)

Апогей «Евровидения»: порхающая Волочкова вместо Плющенко на коньках (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2