news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дима Билан штурмует Европу

Дима Билан вернулся из Тура Победителя «Евровидения 2008», во время которого за 7 дней, он посетил 9 крупнейших европейских стран.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Дима Билан вернулся из "Тура победителя" «Евровидения 2008», во время которого за 7 дней, он посетил 9 крупнейших европейских стран: Финляндию, Швецию, Норвегию, Ирландию, Великобританию, Германию, Бельгию, Францию, Сан-Марино. 

Для быстрого и удобного перемещения артисту был предоставлен самолет. График выпал плотный, и где-то даже нереальный, т.к. Дима успевал в день побывать в двух странах, при этом дать порядка 20 интервью в день, провести автограф-сессию и онлайн-конференцию, встретиться с министрами культуры, участниками Евровидения и шефами делегаций представленных стран, а также выступить на специальных концертах для поклонников, - и все это в режиме нон-стоп. 

Дима Билан подписал контракт с Universal Music Germany – крупнейшим звукозаписывающим лейблом в Западной Европе. 6 июня в Германии, Австрии и Швейцарии вышел сингл «Believe». Видео «Believe» ротируется сейчас на немецком телеканале VIVA, который по популярности в Германии превышает телеканал MTV. 

Дима стал первым артистом из России, после группы Тату, чье видео поставили в ротацию телеканала VIVA. 

8-10 июня в Берлине прошли съемки для 3 телевизионных программ, многочисленные интервью для прессы и радио, а также фотосессия под релиз нового сингла. 

Дима Билан продолжает штурмовать Европу. Сейчас уже подписан контракт с "Universal Music" в Бельгии, и в финальной стадии находятся контракты с лейблами в Голландии, Греции, Франции, Италии. Находясь в промо-туре во Франции Дима за один день успел побывать в утреннем прямом эфире радио «NRG» (6 млн. радиослушателей) и в вечернем прямом эфире на телеканале «CANAL +», - популярное шоу, где за 2 недели до Димы участвовала Мадонна, а во время своей предвыборной кампании – Николя Саркози и Карла Бруни. 

В Германии Дима участвовал в съемках самого рейтингового шоу, который смотрят 16 млн чел. 

В эфире воссоздали сцену конкурса «Евровидение», установили лед, и даже пригласили фигуристку из Франции (Евгений Плющенко с 7 июня находится на спортивных сборах). Съемка была незапланированной, и чтобы привезти Диму на 3 часа из Ирландии в Германии рекорд-компания прислала за ним частный самолет.

Впереди много свершений и планов. И как показывает гостеприимство всех стран и толпы поклонников – Диму Билана ждет успех не только в Европе, но и по всему миру.

Дима Билан штурмует Европу (фото)

Дима Билан "взорвал" эфир немецкого шоу (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2