news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ограблена квартира бывшей жены Николя Саркози

Из дома Сесилии Аттиас в пригороде Парижа были похищены драгоценности и другие ценные вещи общей стоимостью около полумиллиона евро.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Неизвестные ограбили квартиру бывшей первой леди Франции. Из дома Сесилии Аттиас в пригороде Парижа были похищены драгоценности и другие ценные вещи общей стоимостью около полумиллиона евро.

Как сообщает агентство «France Presse» со ссылкой на анонимных источников в полиции, воры забрались в апартаменты, принадлежащие бывшей жене Николя Саркози и ее нынешнему супругу, еще в начале января 2009 года. Они проникли в дом, разбив окно на первом этаже, и вынесли ценности общей суммой на 500 тыс. евро.

О преступлении в полицию сообщила домработница, которая пришла убирать апартаменты. Сама Сесилия в данный момент живет с супругом в Дубае, где у того бизнес. В ограбленной квартире она останавливается, когда приезжает во Францию.

Сесилия и Николя Саркози поженились в 1996 году, а развелись осенью 2007 года, вскоре после вступления Николя в должность президента. Их общий сын Луи живет с матерью. Оба супруга после развода вновь связали себя узами брака. Саркози женился на певице и бывшей модели Карле Бруни, а Сесилия вышла замуж за своего давнего друга – 48-летнего предпринимателя Ришара Аттиаса.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2